Дмитрий Муллякаев одержал победу в номинации «Звучащий пейзаж России» конкурса «Жигулевская палитра».

Юный сызранский фотограф Дмитрий Муллякаев успешно выступил на всероссийском конкурсе молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра». В заочном этапе конкурса приняло участие более 4000 творческих работ молодых талантов из разных уголков страны в возрасте от 5 до 22 лет.

За призы конкурса участники боролись в таких жанрах, как живопись, графика, скульптура, керамика, декоративно-прикладное искусство, дизайн, мультипликация и фотоискусство.

Именно в жанре фотоискусства юный фотограф сызранского медиацентра ДДКМ «Новое поколение» Дмитрий Муллякаев завоевал высшую награду конкурса - Диплом лауреата I степени. Дмитрий получил высшие оценки жюри в номинации «Звучащий пейзаж России», где представил свою фотоработу «Волжские камыши».

- Дмитрий является добровольцем ДДКМ «Новое поколение» и значится у нас как фотограф. Свою работу «Волжские камыши» он фотографировал в Сызрани, в районе поселка Елизарово. Конкурсные дипломы организаторы выдадут в сентябре, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ руководитель ДДКМ «Новое поколение» Денис Гараев.

XXV Всероссийский конкурс молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра» в этом году был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Десятилетию детства в России. Конкурс был организован при содействии Министерства культуры Самарской области



Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ Денисом Гараевым