Глава Сызрани Николай Лядин ответил на вопросы активистов общественного совета Монгоры.

Накануне, 6 декабря, в сызранской школе №17 прошла встреча Главы города Николая Лядина с активом общественного совета №3 Юго-Западного района и руководством различных подразделений городской Администрации.

В начале встречи прошёл просмотр фильма о последних достижениях в городской сфере, после чего Николай Лядин рассказал о некоторых итогах уходящего года, а также планах на будущий год. Так, было отмечено, что, благодаря тесному взаимодействию с руководством губернии, были изысканы средства на завершение работ по строительству обводной дороги у ФОКа «Надежда», поэтапно в 2018 году будет проводиться ремонт сызранской ЦГБ.

За год существования в Сызрани филиала областной офтальмологической клиники им. Ерошевского, в ней получили помощь около 5000 жителей Сызрани. ФСК у парка Горького планируется открыть в первом квартале 2018 года. В уходящем году отремонтированы все основные дорожные магистрали. В Юго-Западном районе проложена из центральной части города новая полиэтиленовая долговечная труба, по которой жители Монгоры получают раменскую воду.

Говоря об Общественных советах, Николай Лядин подчеркнул: при приёмке капитального ремонта в акте выполненных работ обязательно должны стоять подписи членов Общественного совета, иначе денег за работу подрядчик не получит.


Отметил Николай Лядин и острую проблему – замену устаревших лифтов. Глава города предложил перенять опыт Новокуйбышевска, где жители многоквартирных домов своим решением откладывают на несколько лет ремонт кровли и фасадов своих домов в пользу замены старых лифтов. Жители Монгоры с одобрением приняли такое предложение.

Также глава Общественного совета №3 Александр Лексин получил из рук Николая Лядина благодарственное письмо за победу в конкурсе областных Общественных советов. Так, сразу шесть Общественных советов Сызрани вошли в десятку лучших на территории губернии.

В завершающей части встречи Николай Лядин ответил на вопросы жителей Монгоры. Среди многочисленных озвученных проблем – необходимость обновления остановочных павильонов, установки светофоров; претензии по работе управляющей компании, неисправные «ливнёвки», дефицит рабочих мест для выпускников вузов, отсутствие ограждений на некоторых детских площадках, ремонт кортов и др.

Николай Лядин пообещал разобраться по всем вопросам и решить проблемы жителей самого густонаселённого района Сызрани.