Эмоции водителя в полной мере отражают расхожую фразу «прилетело, откуда не ждали».

Аккурат под Новый год, вместо праздничного стола, водителю пришлось раскошелиться на весьма странный ремонт своего авто. Странными, точнее, можно смело назвать предшествующие этому события.

Своей невезучей историей мужчина поделился с подписчиками одного из крупнейших развлекательных ресурсов Рунета. На «шигонском» перекрестке житель села Шигоны за рулем кроссовера Chery Tiggo 5 спокойно двигался по трассе. Мужчина уже подъезжал к Сызрани, когда почувствовал резкий удар по бамперу, а затем хруст и удары.

- 2019-й завершился неприятным сюрпризом, который прилетел от белого МАНа со встречки в виде металлической таблички. Хотел было назвать пост «нет трупа - нет дела», но, думаю, перегну палку, - начинает автор поста.

Навстречу водителю двигался MAN, под завязку груженый металлоломом. В какой-то момент один из них - проржавевший указатель "улица Хлебцевича" - сдуло ветром, и он влетел прямиком в бампер идущего на скорости кроссовера, а затем ушел под автомобиль. Результат - трещина защиты, лопнувший пыльник подкрылка и другие неприятные повреждения.

- Скорость уже была около 80 км/ч, так как скоро уже Сызрань. Это и спасло: ехал бы быстрее - влетело бы в лобовик и...Металловоз, конечно, даже не заметил, либо решил не придавать значения мелочевке, - сетует владелец Chery Tiggo 5, рыночная стоимость которого переваливает за миллион рублей.


Водитель успел снять грузовик на регистратор. А пока несколько часов ожидал для оформления инспектора, пробил номера обидчика. Впрочем, мужчине это ничего не дало: MAN был приписан к Балаково, а груз возила некая петербургская фирма.

В итоге жителю Шигон пришлось потратить на ремонт порядка шести тысяч рублей. Хотя эти деньги мужчина вполне мог потратить деньги на новогодний стол и подарки родным. Так или иначе, и в этой неприятной истории владелец кроссовера нашел нотки позитива.

- Респект троим водителям, кто остановился и поинтересовался, нужна ли помощь! - резюмирует попавший в неприятности сельчанин.