Резкое похолодание после майских праздников стало неприятным сюрпризом для сызранцев. Так, в ближайшие выходные вновь ожидается переменчивая погода.

По данным специалистов Приволжского УГМС, в ближайшие дни существенных осадков не ожидается. В ночные часы будет прохладно, при отсутствии облачности и слабом ветре - местами заморозки. Дневной же фон температуры воздуха будет достаточно комфортным.

В ночь с 12 на 13 мая в Сызрани ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшой умеренный дождь, ветер западный 7–12 м/с. Температура воздуха в пределах +1… + 6 °С.

Днём в субботу, 13 мая, прогнозируется небольшая облачность, без существенных осадков. Ветер западный 5–10 м/с, температура воздуха + 11…+ 16 °С.

В ночь с субботу на воскресенье горожан ожидает погода с переменной облачностью. Преимущественно без осадков. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха +1 ... +6°C, местами до -1°C. Синоптики предупреждают: в низких местах рельефа на почве возможны заморозки до -2 градусов мороза.

А уже днем 14 мая установится относительно тёплая погода: воздух прогреется до +18 градусов тепла.

К слову, по сведениям Гидрометцентра России, во второй декаде мая средняя температура воздуха ожидается на 4 градуса ниже средних многолетних значений.