По сведению Гидрометцентра России, в третьей декаде марта средняя температура воздуха на территории Самарской области ожидается на 1,5 градуса выше средних многолетних значений.

В выходные дни погода на Средней Волге будет пасмурной с обильными осадками в виде мокрого снега с дождем и порывистым ветром. Ночью ожидается небольшой, но устойчивый минус, дневные показатели температуры воздуха останутся положительными, сообщают специалисты Приволжского УГМС.

В свою очередь, городская ЕДДС сообщает: по данным сызранской метеостанции, в ночь с 24 на 25 марта прогнозируется облачная погода, в большинстве районах небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер юго-восточный, 9 -14 м/с, температура воздуха - 2°С …+ 1°С;

В субботу днем синоптики информируют об облачной погоде, местами возможны осадки, преимущественно в виде дождя, ветер юго-западный 9 -14 м/с, температура воздуха 0…+ 4°С.

В воскресенье, 26 марта, воздух днем прогреется до +4°С. Ветер северо-западный 2-4 м/с, осадки маловероятны.

Отметим, что в субботу днем, 25 марта, согласно данным Гидрометцентра России, вероятность осадков в Сызрани оценивается в 95%.