По сведению Гидрометцентра России, во второй декаде августа средняя температура воздуха ожидается близкой к средним многолетним значениям.

По данным ЕДДС Сызрани, в ночь с 18 на 19 августа ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер северо-восточный 4-9 м/с, температура воздуха +10…+15 °С.

В субботу, 19 августа, в Сызрани также ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер северо-восточный 4-9 м/с. Воздух прогреется до +28 градусов.

В воскресенье, 20 августа, прогнозируется облачная с прояснениями погода, температура воздуха в пределах +26°С ...+29°С, небольшой северо-восточный ветер, осадки маловероятны.

Отметим, что, по данным областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, на сегодняшний день четвертый класс пожарной опасности действует в лесах Сызранского, Шигонского и Ставропольского районов. Посещение лесов в районах с высоким классом пожарной опасности ограничено.

В случае возникновения пожара нужно сообщить по телефону "горячей линии" Региональной диспетчерской службы лесной охраны по Самарской области - 8 (846) 231-00-63.