22 апреля, в здании школы № 23, на улице Звёздной, 8, состоится фестиваль и одновременно весенняя ярмарка «Первоцвет». Более 50 профессиональных мастеров, а также учащихся сызранских школ представят публике свои авторские работы.

Для ярмарки-фестиваля подготовлены рукодельные куклы, декоративные композиции, плетёные корзинки, вязаные игрушки, изделия из кожи. Знаменательной частью фестиваля будет концерт, в котором примет участие исполнительница русских народных песен Елена Мартишина.

Напомним, что имя уроженки Сызрани Елены Мартишиной вписано в «Золотую книгу» Самарской области. Елена получила известность, став вокалисткой Московского государственного театра фольклора, который гастролирует по всему миру. В настоящее время Елена Мартишина находится в Сызрани в отпуске и поёт для земляков в городских концертах.

Авторами рукодельных работ фестиваля стали жители Сызрани самых разных профессий – врачи, педагоги, фотографы, художники и уже пенсионеры. Организаторы уточняют, ярмарка «Первоцвет» будет действовать всего один день, с 10 до 16 часов.





Фото из архива