Из разнообразных развлечений Тихвинской ярмарки на первом месте оказался... стог сена, в котором с особым удовольствием валялись гости праздника. Гостья из нашего города предложила продолжить праздник в Сызрани, на празднике Помидора.

Шумная, нарядная, веселая Тихвинская ярмарка собрала сотни людей в селе Радищево Кузнецкого района. Начало ярмарке положила еще в XVIII веке сноха автора книги «Из Петербурга в Москву». В последние десять лет ярмарка проходит ежегодно, она собирает мастеров и из Пензенского края, где находится село, и из соседних регионов. Со своими товарами приехали участники из Шигонского района и Сызрани, пишет "Пензенская правда". .

Сотрудница Усольского музея из Шигонского района предлагала взять на память особые сувениры — мешочки с разной солью, попутно рассказав об истории добычи соли в России и солеварении, которым на территории Шигонского района начали заниматься еще в бронзовом веке.

Красивые изделия из соломки привезла жительница нашего города и пригласила всех пензяков в Сызрань на праздник Сызранского помидора, который пройдет 18 августа.

На ярмарке также можно было посмотреть концерт, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, различных аттракционах, покататься в карете. Однако больше всего гостям понравилось валяться в стогу настоящего сена.