Под присмотром тренера и опытных спортсменов мальчишки и девчонки смогли попробовать выполнить базовые упражнения.

В воскресенье, 9 сентября, сызранский спортивно-технический клуб «Вираж» провел первое занятие «Школы выходного дня» по мотокроссу.

На мотодром в районе автошколы ДОСААФ пришло много мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 14 лет, желавших попробовать себя в роли мотогонщиков. Под присмотром тренера и опытных спортсменов юные жители Сызрани смогли попробовать выполнить базовые упражнения и почувствовать восторг от езды на мотоцикле.

«Многие мальчишки решили заниматься в клубе «Вираж». А, это значит - команда растет. Крутых парней (и девчонок!!!) станет больше», - подчеркнули организаторы.

Напомним, СТК «Вираж» с проектом «Доступный мотокросс» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Сумма гранта составила почти 3 млн рублей, а общая стоимость проекта с учетом софинансирования превышает 5 млн. рублей. На эти средства в Сызрани должны быть организованы дополнительные группы по обучению мотоспорту детей и подростков.

Обучение в школе проходит бесплатно и включает не только оттачивание навыков вождения двухколесного транспорта, но и общефизическую подготовку в межсезонье.





Фото: Маленькая Сызрань