Этим летом в Сызрани будут действовать 5 загородных и 29 пришкольных лагерей.

В муниципальную собственность Сызрани переданы три авторазливочные станции, ранее принадлежащие областному МЧС. Эти противопожарные машины установили в загородных лагерях «Юность», Салют» и «Дружные ребята», которые находятся дальше других от города и время приезда пожарных подразделений сюда превышает нормативные 20 минут.

Авторазливочная станция – это автомобиль, оснащенный мотопомпой и баком для воды. В оставшиеся дни, до июньского заезда детей на отдых, проведут обучение персонала обслуживать авторазливочные станции. Кроме того, будут устранены 35 замечаний пожарной службы по оснащению лагерей противопожарными системами. Об этом на заседании в думе заявила начальник отдела по социальной политике администрации Сызрани Татьяна Щепина.

– В свою очередь к помещениям школ, где летом будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей, замечаний нет, – сообщил заместитель начальника местного отдела надзорной деятельности регионального главка МЧС Евгений Сафронов.

В то же время он предупредил руководство школ о частых самопроизвольных отключениях пожарных систем сигнализации, срок эксплуатации которых подходит к концу.