Строительство объекта ведется с 2001 года и пока не закончено. На протяжении нескольких лет объект стоит в листе ожидания.

На завершение строительства полигона по захоронению ТКО и промышленных (II, III и IV классов), строительство которого ведется около Сызрани, необходимо 46 млн рублей.

Напомним, что в 2008 году была введена в эксплуатацию 1 очередь 1 пускового комплекса 1 этапа высоконагружаемого полигона захоронения ТБО и ПО. Уже сейчас там принимается в год 289,06 тысяч кубометров неуплотненных отходов.

Строительство 2 этапа полигона на данный момент "заморожено" и вот уже несколько лет стоит в листе ожидания и не финансируется.

- На основании утвержденной Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами, реконструкция усовершенствованного высоконагружаемого полигона размещения твердых бытовых и промышленных отходов в г. Сызрань со сроком реализации в 2020 году запланирована за счет внебюджетных источников - сообщает портал CityTraffic со ссылкой на областные власти.