Подведение итогов городского конкурса пройдет уже на этой неделе.

В Сызрани готовятся к подведению итогов городского конкурса «Женщина года». В этом году на это звание в 11 номинациях претендует 49 кандидатов от 24 учреждений и организаций города. Новшеством этого года стало введение отдельной номинации для представительниц общественных организаций.

Отметим, что в рамках конкурса лучших будут выбирать также среди специалистов в сферах культуры и искусства, образования, здравоохранения, социальной защиты и милосердия, журналистики и литературного творчества, а также правоохранительной деятельности. Кроме этого, будут выбраны победительницы в номинациях «Женщина - мать», «Женщина - руководитель», «Женщина - лидер», «Женщина и спорт», «Женщина и производство».

Имена победительниц станут известны 14 марта во время торжественной церемонии награждения. Она пройдет в Драматическом театре.

Напомним, раннее были подведены итоги областного конкурса «Женщина года». В числе победительниц оказалась руководитель управления культуры и молодежной политики Сызранского района Екатерина Петрова.