Во вторник, 8 августа, вступило в силу постановление Самарского гарнизонного военного суда в отношении Андрея Сибряева, который был признан виновным в превышении должных полномочий и наказан штрафом в размере 30000 рублей.

Примечательно, что за 2017 год данный штраф стал для Сибрева уже третьим по счету, сообщает портал "Волга Ньюс".

Ранее начальник Сызранского военного госпиталя был привлечен за принятие на работу "мертвых душ" и выплату им зарплаты, которую присваивал.

Сначала 14 июня вступило в силу постановление Самарского гарнизонного военного суда, удовлетворившего ходатайство о прекращении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями по ч.1 ст.285 УК РФ в отношении Сибряева. Таким образом, уголовное наказание было заменено на штраф.

Кроме того, Сибряев и главбух Сызранского военного госпиталя Татьяна Ильина выплатили фиктивной работнице более 1,2 млн рублей. Тогда суд учел, что они к уголовной ответственности привлекаются впервые, возместили ущерб, и освободил их от уголовной ответственности, назначив каждому из них штраф в размере 35 тысяч рублей.

На этот раз он причинил ведомству ущерб более чем на 280 тысяч рублей, в период с 2010 по 2014 гг. используя подведомственный транспорт для оказания услуг сторонним организациям и гражданам.

Так как подсудимый полностью возместил ущерб, гособвинитель просил "прекратить уголовное дело в отношении Сибряева и назначить меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, предусмотренного статьей 104.4 УК РФ".