В подвал дома №11 по улице Мира хлынули фекальные воды. Третью неделю жильцы выслушивают обещания коммунальной службы, а зловонная вода продолжает отравлять воздух.

Жильцы дома №11 по улице Мира столкнулись с серьезной коммунальной проблемой. Около месяца назад подвал их дома, построенного после войны, затопили канализационные воды. Жильцы "винят" в том канализационную систему в районе РМЗ: вода в подвал дома №11 пошла как раз тогда, когда в доме соседей забило канализацию.

- Вода уже глубиной 40 сантиметров, - измерил масштабы проблемы житель дома, - грибок по стенам ползет. В ЖЭУ №8 нас каждый день кормят обещаниями, что откачают воду. Прошло уже больше двух недель, а вода как была, так и осталась! По телефону нам говорят: все начальство в курсе, решают - где взять насос.

Как сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ мужчина, необходимое для откачки грязной воды оборудование якобы пришло в негодность - так пояснили жильцу дома в ЖЭУ. Коммунальная служба пообещала позаимствовать насос у коллег, но, возможно, что-то пошло не так, как планировалось. В результате в подвале дома стоит зловонная жижа, жильцы задыхаются от вони.

- Уже комары и всякая живность начала лезть в квартиры, - пожаловался мужчина.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась в феврале этого года у жильцов дома №8 по ул. Щусева. В тот раз работники коммунальной службы вручную несколько раз пробивали засор, из-за которого в подвал пошла канализационная вода, и откачивали грязную воду бойлерами. Затем комитет ЖКХ обратился к коллегам из Тольятти за гидропромывочной машиной, которой в сызранской службе нет. Жильцы настаивают на полной замене труб канализационной системе в микрорайоне и обратились в областную общественную организацию «Гражданский патруль», чтобы те помогли им решить проблему.