Совпадений официальных нерабочих дней с субботами и воскресеньями не так много, и утвержденный календарь выходных в 2020 году не сильно отличается от обычного.

В этом году новогодние каникулы продлятся восемь дней - с 1 по 8 января. Так как 4 и 5 января выпадают на нерабочие субботу и воскресенье, то отдых переносится на 4 и 5 мая, это будет понедельник и вторник. День защитника Отечества, выпавший на воскресенье, добавит день отдыха в понедельник, 24 февраля.

В марте в связи с международным женским днем, люди отдохнут с 7 по 9 число. А майские выходные в 2020 году тоже будут длинными. Сначала с 1 по 5 мая, а потом с 9 по 11 мая. Между этими мини-отпусками работать придется всего три дня, из которых один, пятница, сокращен на час.

Небольшой отдых ждет нас и летом. В связи с празднованием дня России, пятница 12 июня - официальный нерабочий день, а 13 и 14 числа - нерабочие суббота и воскресенье.

Последний праздник в России по календарю - день народного единства, который отмечают 4 ноября, выпадает на среду, и его никуда не переносят. В начале ноября поработаем 2 и 3 - в понедельник и вторник, а затем 5 и 6 - в четверг и пятницу.

Вся эта информация не касается граждан, работающих 6 дней в неделю. Для них субботы - трудовые дни. Поэтому 22 февраля и 7 марта они работают, но на час меньше. 9 мая отдыхают со всеми. А 13 июня - сразу после дня России - им придется трудиться в обычном режиме.