В полиции выяснили: сданный в ломбард монитор, похищенный у подростка, кто-то уже купил.

В семье сызранки Светланы, воспитывающей внука-инвалида, произошла кража. У подростка, девятиклассника Сергея был украден монитор. Светлана уверена, что монитор унесла тетя мальчика, наркозависимая женщина.

История Сергея хорошо знакома многим жителям Сызрани. Оставшись сиротой в детстве, он был взят бабушкой на воспитание. Позже у мальчика обнаружилось серьезное заболевание, его мучили сильные головные боли. Он перенес 7 операций и реабилитацию, при которой ему материально помогли работники "Кристы", школа, в которой он учится, и горожане - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Сейчас у подростка идет подготовка к выпускным экзаменам, он часами сидит за компьютером. 1 апреля Сережа с бабушкой Светланой отправился на медицинскую комиссию в Самару. Как подозревает Светлана - тетка мальчика, у которой был доступ в квартиру, воспользовалась "удачным" случаем и обокрала подростка.

Известно, что монитор Samsung похититель сдал в ломбард в Юго-Западном районе утром 1 апреля. Это выяснила полиция: монитор был сдан по паспорту наркозависимой тетки Сергея. Позже бабушка мальчика узнала, что в тот же день, около 14-00, монитор был куплен.

- Я не знаю, как сказать внуку, что полиция не сможет вернуть ему монитор, - плачет женщина. - У меня одна надежда - что монитор купил порядочный человек, которому будет жаль Сережу.

Бабушка просит откликнуться покупателя монитора, она готова возместить ему ту стоимость, которую он отдал в магазине, лишь бы вернуть внуку именно этот монитор - в работе с ним у внука, перенесшего шунтирование и другие операции, не возникают головные боли.

Телефон Светланы 8 917 125 45 38.