Впрочем, есть и те, кто не знает как действовать в подобных ситуациях.

Подозрительное смс вызвало недоверие у девушки и она решила попросить совета у сызранцев, как поступить с этим сообщением. Судя по фото, которое девушка выложила в группе "Черный список" социальной сети "ВКонтакте", вопросы появились после получения смс, в котором некая Юля пополнила чужой счет, а потом просит этого абонента вернуть 350 рублей.

В комментариях под этим постом большинство пользователей отметили, что не раз встречались с подобным и назвали это старым разводом.

- Это что - развод? А я думал правда ошибаются, переводил всегда обратно, - не без сарказма отметил один из участников беседы.

Впрочем есть и те, кого судьба много лет берегла от подобных сообщений, но наивности в таких вопросах они не проявляют.

- Первый раз такое вижу! Но надо тупым быть, чтоб на такое повестись, - написала девушка.

Еще один пользователь рассудительно посоветовал просто проверить, приходили ли абоненту эти 350 рублей. Если да, то их можно вернуть, а если нет, то это обман.

Отметим, что сейчас мобильные телефоны активно используются злоумышленниками для отъема денег у населения. Сотрудники полиции не устают повторять, что при получении смс или звонков с просьбой перевести деньги незнакомым людям, сообщить номер банковской карты или другие персональные данные, ни в коем случае не нужно выполнять эти просьбы, а лучше обратиться в полицию.


Фото: pixabay.com и "Черный список" социальной сети "ВКонтакте"