Тяжелоатлет из Сызрани Юрий Демьянчук поделился сегодня своими впечатлениями о выступлении на Открытом кубке России по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге, который прошел в эти выходные в Нижнем Новгороде.

Напомним, что Юрий Демьянчук по итогам соревнований стал чемпионом России в категории до 140 кг, а в абсолютном зачете по жиму штанги в софт экипировки стал третьим. Более того, сызранскому спортсмену удалось установить новый рекорд Самарской области. Он поднял в жиме лежа 275 килограмм.

- Сказать, что я полностью доволен своим выступлением не могу. Еще есть к чему стремиться, и я продолжу работать в этом направлении. Если ты доволен своими показателями, то, я думаю, это все - тупик. После каждого выступления я делаю определённые выводы, которые помогают мне открывать новые возможности, - рассказал Юрий корреспонденту КТВ-Луч о своём выступлении в Нижнем Новгороде.

Преодолеть волнение на турнире, по словам Юрия, ему помогли дружеская поддержка, адреналин и располагающая обстановка.

- У каждого свои методики и программы тренировок при подготовке к соревнованиям. Однако я сделал вывод: чем проще - тем эффективней. При подготовке главное пахать в зале как лошадь, здесь очень помогает целеустремленность и умение видеть конечный результат, - поделился сызранский спортсмен секретом своего успеха.

Добавим, что теперь Юрию Демьянчуку предстоит выступление в чемпионате Европы.