Накануне подобные надписи, содержащие ссылки на опасные интернет ресурсы, были замечены на стенах заброшенной типографии в центре города.

Похожие надписи и соответствующая символика также были обнаружены и на столбах поблизости. Опасную информацию закрасили активисты «Скорой молодежной помощи».

- Надписи содержали ссылки на определенные интернет-ресурсы. В Сызрани с подобным мы столкнулись впервые. Пока не знаем, есть ли что-то подобное в других районах города, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч руководитель организации Константин Третьяков.


Стоит отметить, что правоохранители уже столкнулись с похожей тенденцией, причем, всероссийского масштаба. В Подмосковье задержан администратор, так называемой, «группы смерти». Следствие установило: с декабря 2013 по май текущего года злоумышленники создали восемь виртуальных сообществ, где открыто пропагандировали суициды и склоняли к их совершению несовершеннолетних пользователей.

На данный момент следователи обнаружили 15 несовершеннолетних, состоявших в «группах смерти» и совершивших суициды в различных регионах страны. Самоубийства еще пятерых молодых людей не состоялись.

фото: «Скорая молодежная помощь»