С началом действия пожароопасного режима в регионе, сызранские пожарные снова столкнулись с проблемой отсутствия источников водоснабжения, необходимых при тушении пожаров.

Начальник отдела надзорной деятельности Сызрани Павел Колокольцев сообщил о том, что на улице Октябрьской, в селе Кашпир, нет пожарных гидрантов.

– На территории Сызрани есть несколько безводных районов, при возникновении пожаров в которых, мы не можем использовать гидранты либо водоёмы по причине их отсутствия, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Павел Колокольцев.

По его словам, для тушения огня пожарные вынуждены привозить воду в цистернах, объёма которых хватает на короткое время действия.

В связи с нехваткой воды в ряде районов Сызрани для тушения пожаров, Комитетом по строительству несколько лет назад разработана проектно-сметная документация о строительстве подъездных площадок для забора воды на реке Крымза по ул. Загорская и пер. Пролетарский.

А также о строительстве берегового колодца на реке Сызранка по ул. Первомайская, и установке ёмкостей хранения воды по ул. Кирпичная, Нефтебазная и Самарская.

Мероприятия разработаны, однако финансирования пока недостаточно, пояснили в «Аварийно-спасательной службе».


Фото из свободных источников