«Она кусается. Эта черепаха – хищник, жрёт мясо и вырастет, как слон», – такие предположения сделали некоторые сызранцы в ответ на противоположное описание владельца животного.

В ночь на 12 июня, жительница Сызрани обратилась к горожанам в социальной сети. Её просьба касалась экзотического для наших широт пресмыкающегося – черепахи.

– Люди, заберите кто-нибудь маленькую водную черепашку. Ребенку подарили, а он оказался не готов к такой ответственности. Корм и банка прилагается, – написала женщина.

Очень многие в комментариях немедленно стали спрашивать район города, куда нужно было приехать за черепахой. Однако некоторые горожане стали предупреждать земляков о том, что на самом деле может скрываться под панцирем.

– Насколько я помню, такие черепахи кусаются! Наша такая же была, шею вытягивала и ам за ручку, – сообщила одна из пользователей сети.

– Это красноухая черепаха – хищник, жрёт мясо и вырастет, как слон, который в аквариуме гадить будет, а не в банке, – заверил другой горожанин.

Однако, как прокомментировали очевидцы, возможно, тревожные предупреждения написаны с целью напугать конкурентов и забрать черепаху самому. По крайней мере, предупреждения сопровождались нарисованными улыбками, плачущими человечками и многоточием.

Фото: Алина Осипова