Соблазн овладеть чужим имуществом оказался непреодолимым.

После хорошей пьянки, двое друзей решили нарушить в Сызрани Уголовный кодекс и разжиться чужим. За час до полуночи, они отправились к торговому центру «Монгора-2». Недалеко от него, они приметили лежащие трубы. Часть из них перенесли в один из гаражных кооперативов. После тяжелой работы зашли домой и еще выпили.

Через несколько часов наглый криминальный тандем снова побрел к месту, чтобы забрать остатки труб. Вот только на этот заход по пути увидели автомобиль правоохранителей. Один из воров испугался и решил постоять в сторонке, тогда как второй смело направился за трубами. Это его и подвело – мужчину задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Его более осторожный товарищ хоть и успел скрыться, но на следующий день к нему пришли полицейские. Им он во всем сознался. Оказалось, что трубы, которые они украли, принадлежали торговому центру. Там проводилась замена системы отопления.

Старые трубы на время положили у объекта, чтобы потом увезти. Охранники по камерам видеонаблюдения увидели, что кто-то уносит их и вызвали вневедомственную охрану.

Так или иначе, воры ущерб возместили. Оба задержанных уже имели проблемы с законом, вдобавок ко всему состоя на учете у врача-нарколога.

В итоге Сызранский городской суд приговорил каждого к году лишения свободы условно.