Предприимчивая женщина нашла способ присваивать себе средства от реализации топлива и заработала на этом 8 тысяч рублей и уголовное дело.

Сызранский суд рассмотрел дело сотрудницы автозаправки, которая, используя служебное положение, проводила отпуск бензина покупателям через операцию технологического пролива.

В суде подтверждено 6 эпизодов присвоения денежных средств, которые женщина провела в ноябре 2016 года. Причинённый ущерб составил почти 8 тысяч рублей.

Суд принял во внимание, что женщина написала явку с повинной, положительно характеризуется по месту жительства и работы и награждена грамотой за заслуги в развитии системы нефтепродуктообеспечения. Кроме того, женщина возместила причиненный ущерб.

В итоге суд лишил ее на два года права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях и компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, а также в Вооруженных силах РФ.

источник: «Маленькая Сызрань»