Всего за несколько дней зрители смогут увидеть лучшие произведения российских и зарубежных кинематографистов.

С 19 по 23 октября, школьникам из Сызрани бесплатно покажут ряд фильмов о войне. Дело в том, что в Самарской области стартовал XXV Международный фестиваль «Кино-детям». Мальчикам и девочкам представят серию дистанционных кинопоказов программы «75 лет Победе».

Всем ученикам Самарской области покажут двенадцать фильмов: ленту Александра Галибина «Сестренка», «Экспозицию войны» Владимира Сидоренко, дилогию «Эшелоны идут на Восток» Андрея Дутова, «Список Киселева» Юрия Малюгина, «Освобождение Европы» Вахтанга Микеладзе и другие.

- Дистанционные показы кинофестиваля в этом году стали вынужденной заменой традиционному формату, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, - говорится на сайте сызранской школы №5.

С основной группой фестиваля во «ВКонтакте» можно познакомиться, перейдя по ссылке. Юным горожанам можно подписаться на данную группу и осуществлять просмотр фильмов конкурсной программы, которые размещены в ней. Работы в рамках фестиваля также доступны для скачивания и просмотра в режиме офлайн.