Работники ОАО «РЖД» регистрируются на сайте, как водители, после чего собирают пассажиров на вокзале «Сызрань-1» и за 200 рублей отправляют на тепловозе в Самару, пишет News163.ru. Так находчивые жители Сызрани по-своему используют популярный во всем мире сервис попутчиков «Бла-бла-кар».

По данным новостного портала, один из путешественников, недавно добирался таким способом из Сызрани в областную столицу.

– Мне назначили встречу на железнодорожном вокзале, – рассказал путешественник Владимир, который больше года пользуется сервисом попутчиков «Бла-бла-кар», – Это меня ни капли не смутило, потому что многие водители отправляются с парковки у ЖД вокзала. Когда был на месте, позвонил еще раз, чтобы уточнить номер машины. Мне сказали:

«Поднимайся на мост, иди к четвертому пути». Вот тут я растерялся. Совсем не ожидал, что поедем на поезде, а не на авто. Помню, даже уточнил: «Бла-бла-кар?» Мне ответили: «Да, Бла-бла-кар».

– На перроне меня встретил улыбчивый мужчина, пригласил в тепловоз и за 2,5 часа доставил из Сызрани в Самару. По дороге угостил чаем из термоса. В той поездке я был единственный пассажир. За проезд машинист взял 200 рублей – такая сумма изначально была указана на сайте «Бла-бла-кар», – приводит рассказ находчивого путешественника News163.ru.