Причиной смерти 15-летней девушки стала острая аллергическая реакция.

Дочь британского миллионера, основателя сети игрушек Wow Toys Наташа Эднан-Лаперуза скончалась на борту самолета авиакомпании British Airways, после того, как съела сэндвич с артишоком и оливками в аэропорту.

Лайнер должен был доставить предпринимателя и его 15-летнюю дочь из Лондона в Ниццу, однако вскоре после взлета у Наташи по коже пошли красные пятна, а потом проявились и другие признаки острой аллергической реакции. Мужчина вколол подростку две дозы лекарства, которое она всегда носила с собой на экстренный случай, но лучше девушке не становилось. В итоге она скончалась уже по прилету в одной из больниц французской Ниццы, пишет сегодня «Комсомольская правда».

К слову, в аэропорту семья проверила сэндвич на аллергены, но, как полагают медики, острую аллергическую реакцию мог вызвать кунжут, который добавили в хлеб при запекании. Он входит в число аллергенов, о наличии которых в пище британские производители обязаны сообщать. Но это требование не распространяется на еду, которая готовится на месте и продается в тот же день.

Теперь миллионер намерен требовать ответа от сети магазинов Pret a Manger, в одном из которых и был приобретен тот самый сэндвич.