Воспитанник сызранского футбола перечислил свои личные средства на необходимые медикам приборы и средства защиты.

Воспитанник сызранского футбола, действующий полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров оказал помощь больнице в Тверской области. Об этом пишет сетевое издание «TVERIGRAD.RU». Это произошло после того, как к нему обратилась 21-летняя поклонница «красно-белых» Ирина Румянцева из поселка Фирово.

- У нас до сих пор ощущается недостаток в приборах и средствах индивидуальной защиты медиков, которые необходимы для предупреждения распространения коронавируса и при контакте с зараженными COVID-19. Поэтому и решила обратиться за помощью к одному из игроков «Спартака», который всегда отвечал на мои поздравления и комментарии в соцсетях, – рассказала Ирина.

Девушка отправила свое обращение нашему талантливому земляку 25 апреля, оставив все контактные данные. Уже на следующий день Наиль связался с администрацией Фировской ЦРБ, узнал потребности учреждения и выделил денежные средства.

Деньги оказались переведены уже 27 апреля. В итоге для больницы закупили 20 многоразовых защитных комбинезона, 2000 пар перчаток и два бесконтактных инфракрасных термометра.

Коллектив медучреждения, в свою очередь, выразил благодарность Наилю за помощь и пожелал успехов в футболе и включения в состав национальной сборной России.

Напомним, 19-летний полузащитник "красно-белых" Наиль Умяров начал заниматься футболом в Сызрани. Далее воспитывался в академии "Чертаново". Сейчас он защищает цвета московского «Спартака». Еще не так давно наш земляк был признан лучшим дебютантом Российской Премьер-лиги. В декабре прошлого года, он принял участие в гала-матче воспитанников сызранского футбола.