Агенты приезжают по адресам раньше медиков и полиции, после чего навязывают свои услуги, которые обходятся семьям в копеечку.

Сегодня в одном из сообществ в соцсетях вновь подняли тему циничной работы представителей ритуальных агентств. На сей раз с подобным столкнулась одна из семей, проживающих в Октябрьске.

«На днях у подруги умер отец, вызвала она скорую помощь со стационарного телефона, стала ждать. Буквально через 20 минут вместо скорой помощи приехали молодые люди. Представились, как ритуальные услуги МУП города Октябрьска. Подруга очень удивились, так как ритуальные услуги не вызывала. Состояние на тот момент, сама понимаю, никакое...горе есть горе!» - пишет автор, пожелавший сохранить анонимность.

Далее из поста следует, что ритуальная служба всё оформила и уехала. На следующий же день женщина вместе с убитой горем подругой поехали в ближайшее бюро ритуальных услуг за венком на Правую Волгу. Увидев там прейскурант, они лишились дара речи: в сумме, цены там оказались в 1,5 раза ниже, чем пришлось заплатить местной жительнице незваным гостям.

"Что хочу сказать: скорая помощь передает в МУП о том, что человек умер. Далее они приезжают со своими бешеными ценами. У людей же горе, деваться некуда - вот и соглашаются. Не зная, что можно то же самое приобрести гораздо дешевле!", - добавляет подруга потерявшей отца женщины.

В комментариях к посту пользователи выразили свое недоумение столь циничному подходу к делу со стороны ритуальных агентств.

"На всем бабло делают сейчас. Не важно на чем: на жизни, смерти, здоровье, красоте и т.д. Люди уже давно наплевали на совесть", - пишет Александр Шин.

"Бизнес и ничего личного", - добавляет Анна Чеснокова.

"Это везде так, в Сызрани, например, постоянно жалобы. Просто ничего с ними оформлять не надо", - делится Алена Страмнова.

К слову, среди пользователей нашлись и те, кто усмотрел в посте скрытую рекламу ритуального агентства с более низкими ценами.