1 и 9 мая в центре города установят до девяти КПП, чтобы исключить приближение автомобилей к массовым мероприятиям.

Безопасность жителей Сызрани будет усилена во время праздничных мероприятий на День Весны и Труда и на День Победы. С участием представителей МВД, УФСБ, городской администрации и думы на заседании антитеррористической комиссии утвердили перечень предприятий, а также списки больниц, школ, детсадов, культурных и спортивных объектов, где повысят уровень безопасности.

С 1 по 10 мая в парках, на улицах и на площадях города за охраной порядка будут следить дополнительные наряды полиции и дружинники. Правоохранителями создан мобильный резерв из сотрудников на случай непредвиденной ситуации.

1 и 9 мая в центре города установят 6-9 контрольно-пропускных пунктов, чтобы исключить приближение транспорта к местам массового гуляния людей. В день празднования Великой Победы над фашизмом на улицах будут работать 150 полицейских, причем 95 сотрудников дополнительно выведут на дежурство в вечернее время. Движение транспорта и перевозку взрывоопасных веществ вблизи культмассовых мероприятий возьмут под особый контроль экипажи ГИБДД и транспортной полиции.

В целях предупреждения терактов, руководителям управляющих компаний рекомендовано обследовать подвалы и чердаки жилых домов. Особое внимание намерены уделить площадкам для сбора мусора, бесхозным вещам и припаркованным автомобилям в местах проведения праздничных мероприятий.