Проигрывая по ходу встречи, сызранцы сумели забить три мяча и одержали победу над «волжанами» со счетом 3:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня, 15 февраля, провел контрольный матч с молодежной командой ульяновской «Волги». Поединок, прошедший на поле местного стадиона «Кристалл», стал уже четвертой товарищеской встречей для «быков» в рамках очередного предсезонного сбора.

Пару недель назад сызранцы уже принимали футболистов с родины Ильича у себя дома. Тогда наша команда обыграла своих соперников со счетом 1:0.

В отчетной встрече гости вышли с желанием взять реванш за то поражение, посему с первых минут обозначили территориальное преимущество. Сызранцы же в ответ проводили неплохие контратаки, после одной из которых мяч залетел в ворота «волжан», но судья усмотрел в этом эпизоде положение «вне игры».

Спустя несколько минут ульяновцы провели ответную атаку, в результате которой открыли счет. Впрочем, наша дружина, благодаря точному удару головой ветерана команды Ильи Додонова, вскоре сумела восстановить равновесие. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме «Сызрань-2003» продолжила натиск на ворота соперника, благодаря чему еще дважды огорчила гостей из Ульяновска, отличились Денис Амплеев и Дмитрий Седых. В итоге - победа хозяев со счетом 3:1.

Сызранская команда завершила очередной цикл подготовки к новому сезону, а уже с начала следующей недели подопечные Василия Березуна возобновят сборы двухразовыми тренировками и будут готовиться к традиционному зимнему турниру памяти Бориса Поварчука.