Сегодня вечером Главное областное управление МВД сообщило о покушении на убийство водителя такси, произошедшее в Самарской области утром 16 ноября.

Оперативный дежурный сообщил по Самарской области, что в полицию позвонил мужчина, ставший жертвой нападения трёх неизвестных мужчин. Звонивший пояснил, что работает в такси. Ночью он получил заказ довезти мужчин из областного центра до села Старое Ермаково Камышлинского района.

По словам потерпевшего, приехав в конечный пункт назначения, один из пассажиров, сидящий позади, накинул ему на шею удавку и начал душить. Водителя спасло то, что у нападавшего соскочила рука, пострадавший смог вырваться и выбежать из машины.

Весь личный состав районной полиции был поднят по тревоге, сотрудники правоохранительных органов оцепили территорию села, где произошло преступление, создали несколько поисковых групп, проверили все заброшенные здания, подвалы, улицы. На поле между селами Старое Ермаково и Новое Ермаково полицейские обнаружили брошенный автомобиль, принадлежащий потерпевшему.

К поиску злоумышленников подключились коллеги из областного центра, установившие, с какого абонентского номера посупил заказ в таксомоторную организацию. В ходе оперативных мероприятий у сотрудников правоохранительных органов появилась информация о причастности к преступлению 22-летнего местного жителя, судимого за кражу, побои и угрозу убийством.

Оперативные сотрудники установили места его возможного пребывания и организовали засады, в результате которых подозреваемый был задержан при подходе к дому своего знакомого в селе Новое Ермаково.

В дальнейшем полицейские установили возможных соучастников преступления. Были заержаны 23-летний житель Кинеля, ранее судимый за кражу, и 36-летний житель Кинель-Черкасского района.

Подозреваемые вину свою признали и рассказали полицейским, что пошли на преступление, чтобы расплатиться за услуги такси, сообщила ресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

17 ноября по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса «Убийство» возбуждено уголовное дело. Злоумышленники заключены под стражу. Ведется следствие.