Мужчина, которого жена попросила купить баранину, был обманут рыночным торговцем. Жена сразу определила подлог: вместо баранины ему продали козлятину.

Семья из Сызрани решила приготовить шашлык из баранины. Женщина, которая хорошо разбиралась в сортах мяса, не могла пойти на рынок и попросила мужа купить бедренную часть барашка. Каково же было возмущение хозяйки, когда вместо сочной баранины, цена на которую в мясном павильоне Центрального рынка доходит до 400 рублей, ее супруг принес ногу козла. За "псевдобарана" мужчина выложил 1000 рублей. Возмущенная женщина опубликовала пост, в котором предупреждает покупателей мяса, как им защититься от мошенников-продавцов.

Комментаторы поста искренне признаются, что не отличили бы два вида мяса, а некоторые не видят разницы между курицей и говядиной. Но женщина пояснила, что подлог легко различить по цвету и запаху, по остаткам волоса и даже по форме хвоста. Как пояснила автор поста, на Центральном рынке подмена дорогой баранины дешевой козлятиной происходит не впервые. Впрочем, пишет женщина, далеко не всем обман очевиден: в лаборатории, куда однажды женщина принесла "псевдобаранину", козла в мясе не опознали и утверждали, что перед ними - особый вид барана.

- Я понимаю, продавцам хочется заработать, - сообщила огорченная хозяйка. - Но это наглость!