Перед ограблением гангстер попросил постричь его.

Обычный рабочий день для хозяйки парикмахерской в Октябрьске чуть не стал последним. К ней в салон зашел пьяный мужчина с ножом в руках и потребовал немедленно его постричь. Женщина на такую дерзость ответила отказом. Тогда агрессивный посетитель потребовал миллион рублей. В противном случае грозил убить. Хозяйка салона объясняла, что таких денег у нее нет, а сама потихоньку подводила мужчину к выходу.

Тот, в свою очередь, начал тыкать ножом ей в руку, и женщина закричала. На крик сбежались работники парикмахерской и соседнего цветочного магазина. Пока нападавший отвлекся на них, отважная хозяйка воспользовалась моментом и вытолкала его за дверь.

Подождав немного, женщина надеялась, что он ушел, но ошиблась. Несостоявшийся миллионер прятался в подсобке, где работники парикмахерской хранили верхнюю одежду. Когда та зашла туда, мужчина закрыл за ней дверь и снова пригрозил ножом. Он закричал, что все в салоне принадлежит ему и потребовал немедленно налить ему кофе. В ответ женщина предложила ему отправляться домой и согласилась дать денег на водку. Нападавший же не унимался и снова начал требовать миллион. Он махал ножом, от которого женщина уворачивалась. Потом мужчина ударил ее в грудь, между ними завязалась потасовка. В результате нож выпал из его рук. Но налетчик не растерялся: схватил со стола палочки для суши и начал тыкать ими в женщину.

Пытаясь спастись, она кинула в нападавшего своей сумочкой, в которой были кошелек, косметика и сотовый телефон. В кошельке грабитель нашел чуть больше трех тысяч рублей вместо заветного миллиона. Но и этими деньгами он воспользоваться не смог. На место приехала полиция и задержала его. Им оказался ранее судимый за разбой.

В суде женщина рассказала, что в тот день испытала серьезное потрясение. Недавно она перенесла операцию и проходила длительное лечение, а после его удара у нее не проходят боли. Сам мужчина сказал, что помнит только что перед визитом в парикмахерскую пил с незнакомцем, а дальнейшее стерлось из памяти.

В итоге суд отправил его в колонию общего режима на четыре года.