Суд Самарского района переизбрал меру пресечения для одного из участников разбойных нападений на отделения банков. Служители Фемиды продлили мужчине арест на два месяца.

- Злоумышленник останется под стражей до 9 марта 2018 года, - приводит портал 63.ru слова представителей Самарского районного суда. — Для его напарников суд переизберёт меру пресечения сегодня, 15 декабря.

Как мы писали ранее, 12 сентября этого года в дополнительном офисе «Локо-Банка» в Самаре мужчина несколько раз выстрелил в охранника банка и похитил более 5 млн рублей. После этого он скрылся, а на следующий день мужчина скончался в больнице. Через пару дней все подозреваемые по делу были задержаны.

Кроме того, руководство «Лады-Безопасность» собиралось направить в Управление Росгвардии документы на представление 69-летнего погибшего Петра Стрельцова к награде за проявленный героизм.

Как выяснилось на суде, у одного из участников банды есть необычное хобби: он изготавливал оружие. Как раз он и продал налетчикам пистолет и большой запас боеприпасов — от 300 до 500 пуль.

Правоохранители нашли в гараже одного из бандитов огромный запас оружия, деньги и автомобили премиум-класса. По версии следствия, все украденные деньги, а это около 20 млн рублей, мужчины тратили на автомобили.

Два налетчика свою вину признают полностью. Третий же себя виновным не признает и считает, что его оговорили.