Особое удивление у детей вызвала розовая Приора и другие машины с необычными тюнингом и рисунками.

Накануне, 17 августа, любители заниженных автомобилей из Сызрани вновь устроили праздник для воспитанников детского дома. На сей раз участники благотворительной акции решили навестить ребят в Октябрьске. Сюда, по традиции, приехали интересные модели отечественного автопрома и несколько иномарок.

К слову, на кузовах почти всех машин красовались надписи в поддержку мальчишек и девчонок. Таким способом участники благотворительной акции решили сблизиться с воспитанниками детдома.

К слову, нижний просвет до асфальта у некоторых автомобилей не превышал пяти сантиметров. Водители подарили детям игрушки, инвентарь и многое другое, купленное на свои сбережения.

«Хотим поблагодарить всех за поддержку и небезразличие к маленьким деткам. Достаточное число из водителей не смогли присутствовать лично, но приняли участие в сборе денег. Прошло все очень организованно. Нам аплодировали, радовались нашему приезду. Ребята все без исключения очень общительные и добродушные, многие из них интересовались нашими автомобилями, брали нас в пример. Ни одна машина не осталась без внимания. Просто всем нам нужно быть чуточку добрее друг к другу», - поделился с КТВ-Луч Руслан Рыженков – один из организаторов акции, представляющий местное автомобильное сообщество «Бпан гараж. Сызрань».

На память о встрече водители сделали с ребятами совместные фото и обещают выложить в соцсетях трогательное видео, которые должно увидеть свет буквально через несколько дней.

Тем временем, любители заниженных авто уже анонсировали следующую подобную встречу. Поездка в сызранский детский дом «Искра» на Монгоре намечена на последний день лета - 31 августа и будет приурочена к старту нового учебного года. Организаторы подчеркивают: принять участие может любой из желающих и для этого вовсе не обязательно иметь заниженную или тонированную машину.