Сызранские полицейские сняли с поезда двух парней, пытавшихся прокатиться в товарном вагоне.

Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте привлекли к административной ответственности двоих трейнхоперов. В нарушение правил проезда на железнодорожном транспорте они пытались проехать через станцию Сызрань-1 в грузовом вагоне.

Полицейские пресекли правонарушение и доставили молодых людей в дежурную часть. Ими оказались жители Пензы в возрасте 16 лет и 24 года, которые таким способом хотели добраться до Самары. Они были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте».

Как установили полицейские, несовершеннолетний уже не первый раз совершает подобные правонарушения. Он снимал поездки на видеокамеру и выкладывал ролики в Интернет.

Подростка передали родителям, а в отношении одного из них составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».