На торжественный митинг и концерт в Сызрань прибыл военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Даньшин.

15 ноября на областном сборном пункте в Сызрани провели митинг для нескольких десятков новобранцев из разных городов губернии. Торжественное построение на плацу, а затем большой концерт в актовом зале приурочили ко Всероссийскому Дню призывника, который традиционно проходит на стадии завершения осенней призывной кампании по всей стране.

– В Самарской области призывается более 2000 новобранцев. Более 70% из них уже отправлены для прохождения службы в воинских частях, расположенных по всей России. Нашим мужчинам есть, что защищать – Родина большая. И один такой показатель, что в Сызрани и Сызранском районе нет ни одного отказника – это высочайшая оценка деятельности глав города, района и местного военного комиссариата, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ генерал-майор Александр Даньшин.

Для призывников дал концерт Образцовый детский казачий оркестр из детской школы искусств имени Островского и барабанщики ансамбля «Power Beat». Свое мастерство владения шашкой показали казаки подразделения «Перначъ» Сызранского казачьего общества.