В Сызрани жильцы дома сфотографировали соседа с топором, который, предположительно, ударил им своего товарища.

Сегодня в распоряжении редакции КТВ-ЛУЧ оказались фотографии, сделанные 21 января в многоквартирном доме, в районе РМЗ. В тот день из этого дома госпитализировали человека с травмами, которые, предположительно, были нанесены топором.

Напомним, что на днях в редакцию КТВ-Луч обратились жильцы дома по улице Щусева, которые рассказали о том, что им страшно жить в одном подъезде с соседом, устроившим драку. Вечером жильцы услышали крики о помощи в квартире соседа, а затем обнаружили в подъезде окровавленного мужчину.

– Оказалось, что в гости к соседу пришёл мужчина, который почему-то лёг спать на матрас в подъезде. Через некоторое время сосед выбежал из квартиры и обухом топора ударил спящего мужчину по голове. Кругом была кровь. Сейчас потерпевший лежит в больнице, а мы живём в страхе, что агрессивный сосед может напасть на наших детей, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница.

По её словам, сейчас жильцы подъезда всерьез опасаются столкнуться со своим беспокойным соседом.

– Мужья открывают двери на одном этаже и на другом, а мы – женщины перебегаем так из квартиры в квартиру. Просто пройти по подъезду боимся, – пояснила жительница дома.

Отметим, что на обращение нашей редакции в МУ МВД России «Сызранское», там пояснили: по факту драки проводится проверка, устанавливается тяжесть телесных повреждений пострадавшего. После чего будет принято решение в отношении подозреваемого.