Пассажиры ряда маршрутов пожаловались на странное поведение некоторых водителей, которые, получая деньги за проезд, выбирают среди монет «медяки» и бросают их обратно в салон.

– На днях, во время остановки маршрутки на ул. Советской, мы заметили странную реакцию водителя. В ответ на то, что кто-то из пассажиров расплатился мелочью, водитель выказал недовольство, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидцы.

При этом водитель не препятствовал пассажирам выходить из транспортного средства, не повышал голоса и не требовал от них оплатить проезд другими деньгами.

– Он жёстко заявил, что ему вовсе не нужна эта мелочь. Сказал, что уже предупреждал об этом пассажиров, тех, кто намерен расплачиваться 10-ю и 50-копеечными монетами. Говоря это, он отказывался принимать мелкие монеты, – рассказали пассажиры.

Граждане подчеркнули, что имеют право расплачиваться любыми деньгами и к тому же не первый раз видят таких «немеркантильных» водителей.

В то же время, по словам водителей, им бывает очень неудобно считать 10-ти и 50-копеечные монеты во время остановок, к тому же пассажиры неохотно принимают их на сдачу.


Фото из архива