Пенсионерка уверена, что ей отомстили за щедрость и доброту.

Жители военного городка Сызрани поиздевались над престарелой женщиной, которая 10 лет кормила птиц во дворе дома. Об этом она пожаловалась в КТВ-ЛУЧ и в надзорный орган. Женщина утверждает, что некоторым людям не нравится, насколько щедро она кормит птиц.

– Десять лет на дереве около моего подъезда висели кормушки для воробьев и синичек. Еще я кормлю голубей. Я не могу иначе. Сама не буду кушать, а птичек голодными не оставлю. Их прилетает много, поедят и улетают, никакого вреда. Но сегодня ночью кто-то срезал и украл мои кормушки. Утром я позвонила в областную природоохранную прокуратуру, – рассказала 80-летняя женщина.

Она опасается за безопасность своих родных, поскольку некоторые соседи агрессивно реагируют на ее заботу о птицах.

– Мне тяжело ходить, но я сейчас я опять вышла покормить голубок. В это время один сосед выбежал и начал топтать пшено, которая я рассыпала птицам. И от злобы он на весь двор кричал матом! Как страшно жить стало! Люди стали такие жестокие, но я боюсь не за себя, а за своих родных, которые могут пострадать от агрессии соседей. Вы не думайте, я не сумасшедшая старуха. Просто я всю жизнь забочусь о природе, мне жалко каждую птичку, каждое деревце, – рассказала пенсионерка.

По ее словам, одна из жительниц многоэтажного дома издевается, оскорбляет пенсионерку. А причиной называет множество корма. Якобы людям сейчас «нечего есть, а тут птицам столько еды».

От стресса пенсионерка плачет, чувствует себя плохо и просит привлечь внимание к проблеме жестокости в обществе.