Парни из Сызрани организовали свой первый благотворительный автопробег в помощь детям под названием «Samara Motor Run 2018».

В День защиты детей, 1 июня, участники автопробега «Samara Motor Run 2018» провели несколько мероприятий в учреждениях, где находятся дети-сироты. Сначала они посетили школу-интернат, где устроили праздник для детей с играми и подарками. Но главным развлечением стало разукрашивание машин участников автопробега смывающейся краской. Дети взялись за дело от души, практически не оставив на автомобиле незакрашенных просветов.

- Очень было тяжело уезжать из детского дома. Дети буквально за час стали как родные. Провожали нас со слезами на глазах, да и я видел, что наши участники тоже с трудом сдерживают эмоции, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч Илья Григоров, инициатор автопробега.

Затем участники автопробега провели футбольный матч с воспитанниками центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искра». Сюрпризом для ребят стала футбольная форма - подарок от клуба «Сызрань-2003», который поддержал благотворительный автопробег.

Напомним, благотворительный автопробег «Samara Motor Run 2018» создан в этом году молодыми людьми из Сызрани. Они планируют посетить 23 детских дома в Самарской области. Сейчас в составе добровольцев 7 человек, их возраст от 18 до 22 лет. Ребята приглашают жителей Сызрани принять участие в проекте.