Нетрезвый мужчина сначала лежал на асфальте, а потом набросился с кулаками на бригаду прибывшей скорой.

6 сентября, в 06:30, в Сызрани произошло нападение на медиков. Скорую вызвали пациентки поликлиники, расположенной на ул. Советская, 17. Очевидцев встревожил мужчина, без сознания лежащий на асфальте. Когда медики прибыли к месту вызова и попытались оказать помощь, мужчина очнулся и напал на медиков с кулаками.

– Некоторое время мужчина не понимал, что ему хотят помочь. Он агрессивно кидался из стороны в сторону и пытался побить фельдшеров. Они молодцы, были очень корректные. Те же бабушки, которые сначала вызвали «скорую», помогли защитить её. Криками и уговорами мужчину угомонили, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ участники происшествия.

По предварительным данным медики не пострадали. Некоторые из пациентов хотели вызвать полицию.

Отметим, что это не первый случай нападения на медиков скорой помощи. В январе 2018 года нападение произошло на Образцовской площадке по улице Лазо. Тогда вызов поступил в один из многоквартирных домов. Неожиданно пьяный мужчина, находящийся в квартире, напал на фельдшера и ударил его ножом в живот.

Ещё ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о нападении на фельдшера скорой, на которую набросилась собака хозяина частного дома, куда вызвали скорую.