Сегодня Следственный комитет РФ опубликовал видео допроса жителя Самарской области, где он рассказал об обстоятельствах поджога своего дома. В результате пожара погибли три несовершеннолетних ребенка. 25-летний подозреваемый глава семейства взят под стражу.

На допросе мужчина не отрицал своей вины и спокойным тоном заявил, что просто "напился и поджег свой дом".

Напомним, 14 февраля, примерно в 22:30, начался пожар в квартире одноэтажного дома по улице Специалистов в селе Лозовка Кинель-Черкасского района. Позже на месте пожара были обнаружены тела двухгодовалого мальчика, а также четырехмесячных мальчика и девочки.


В квартире проживала семья с семью малолетними детьми в возрасте от 4 месяцев до 12 лет. На допросе 25-летний отец семейства признался, что, будучи пьяным, сам устроил пожар и убежал. В результате трое детей погибли. Еще четверо смогли выйти из квартиры при помощи очевидцев ЧП. Супруге подозреваемого покинуть жилище помогли соседи.


По данным СК РФ, оба родителя злоупотребляли спиртным, в связи с чем семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, как неблагополучная. Возбуждено уголовное дело.