Вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Шигонского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления по двум статьям: «незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере» и «покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере».

Шигонским районным судом установлено, что обвиняемый в мае 2016 года совершил сбыт наркотического средства «героин» массой 15,84 граммов и в июне 2016 года совершил покушение на сбыт наркотического средства «героин» массой 3,09 граммов и 158,77 граммов соответственно.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов при транспортировке крупной партии наркотического средства (158,77 гр.) на автомашине из Новокуйбышевска.

Суд при вынесении приговора учел личность подсудимого, содействие раскрытию преступления, изобличению других участников преступления, мнение государственного обвинителя и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.