Подрастающему поколению хотят передать духовно-нравственные ценности казаков.

Делегация казаков из Сызрани приглашена к участию в большом форуме, ради сохранения историко-культурного и духовно-нравственного наследия казачества. Сохранение этого рассматривается как фактор народосбережения в России. Термин о сбережении народа включен в название форму, который состоится в Самаре с 7 по 8 декабря. Его организуют Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Волжское войсковое казачье общество, Самарская митрополия РПЦ и аппарат представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе.

– Дело в том, что русский народ на грани вымирания! И это не просто демографическая проблема, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ атаман Сызранского станичного общества Николай Гаранин.

Атаман возглавит делегацию из десяти молодых казаков в и тех, кто в Сызрани работает с кадетами. На форум также едут епископ Сызранский и Шигонский Леонтий и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк. А также один из окормляющих казаков священник Евгений из Октябрьска.

На форуме обсудят основы передачи духовно-нравственных ценностей подрастающим поколениям казаков, молодежно-патриотическую деятельность и развитие системы непрерывного казачьего образования в Волжском войсковом казачьем обществе.