Ситуацию прокомментировали в Управлении физкультуры и спорта администрации Сызрани.

Сызранские спортсмены продолжают находиться в режиме самоизоляции в период ограничений, связанных с опасностью заражения коронавирусной инфекцией. О том, как спортивным сообществом контролируется соблюдение режима самоизоляции, рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ руководитель Управления физкультуры и спорта горадминистрации Владимир Егоров.

- У нас таких сигналов от руководителей федераций не было. Мы проводили работу по поводу соблюдения режима с представителями даже частных структур, фитнес-центров, клубов, федераций. Все отнеслись с пониманием, ушли на карантин. Фактов о том, что наши спортсмены были замечены в общественных местах, без уважительной причины, к нам не поступало, - пояснил Егоров.

Напомним, на днях губернатор Самарской области Дмитрий Азаров утвердил расширенный список ведомств, которым разрешается следить за соблюдением жителями режима самоизоляции. В их число вошли и сотрудники министерства спорта. Руководители, помощники, советники и специалисты этого и других ведомств получили право составлять административные протоколы за нарушение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.