Водитель пострадавшей в ДТП Toyota рассказал, почему пришлось связать водителя Mazda скотчем.

На днях из сызранской ЦГБ выписали одну из двух девушек, серьезно пострадавших в ДТП на трассе М-5. Как рассказал один из участников аварии, девушка будет доставлена домой, в Пензу, и госпитализирована в больницу областного значения.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, 19 августа пьяный, по словам очевидцев, водитель Mazda СХ-5 спровоцировал ДТП между «ульяновским» и «варламовским» выездами из Сызрани. Водитель Mazda начал обгонять "Тойоту" на высокой скоростии, не справился с управлением, столкнулся с "Тойотой", и от удара обе машины ушли в кювет, при этом "Тойота" с тремя пассажирами несколько раз перевернулась.

- Я и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, - сообщил Сергей, управлявший Toyota Land Cruiser в тот день. - После столкновения нашу машину начало крутить по оси и переворачивать. Нас бросало по салону, мы бились об стойки и стекла. Стекла вылетели от удара об землю, и двух сидевших на заднем сидении девушек выбросило из "Тойоты". Я не знаю, спасли нас ремни или, наоборот, добавили травм. Когда мы выбрались из машины, мы увидели, что водитель "Мазды" пытается что-то делать с лежащими на земле девушками. Возможно, он пытался помочь, пытался считать пульс, но он был мертвецки пьян, и мы оттащили его от девушек и связали. Позже полиция увела его в наручниках.

Четверо молодых людей в Тойоте возвращались с фестиваля под Тольятти домой, в Пензу. У всех четверых пострадавших определили серьезные черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и другие травмы.

- Одну из девушек с подозрением на перелом костей таза и другие травмы, и вторую, с порезами и ушибами,тут же госпитализировали. Нам тоже предложили госпитализироваться, но мы отказались: мы пройдем лечение в больнице в Пензе. У моего товарища был очень сильный ушиб плеча, но ему сделали перевязь из бинта, о которой он просил, и, чтобы уменьшить ему боль, мы сделали парню перевязь из майки, - рассказал водитель Toyota.

По словам Сергея, по факту ДТП в тот же день было возбуждено административное дело. Станет ли оно впоследствии уголовным, зависит от тяжести полученных жителями Пензы травм.