Продавцов в магазинах доводят до слез и начальство, и покупатели.

Негодование покупателей в отношении масочного режима и обязательного ношения масок в магазинах зачастую выливается на тех людей, которые, собственно говоря, ни в чем не виноваты. Речь идет о продавцах, кассирах и работниках торгового зала. Каждый день они сталкиваются с хамством в свой адрес от людей, которые не хотят прикрывать лица медицинскими масками.

- Нас буквально кроют матом, постоянно посылают. Ну что мы сделаем, если нас обязывают говорить покупателям о масках. В каждом торговом зале стоят камеры, все видно. На нас кричат со всех сторон. И начальство, и покупатели. Первое время, у нас девушки даже плакали из-за этого. Самое интересное, что молодежь спокойнее к этому относится, а вот люди старшего возраста сжечь готовы за каждое напоминание об этих масках. Зачем так? Мы тоже люди. У нас тоже есть указания от начальства, которые мы должны соблюдать. Будьте терпеливей, - рассказала кассир одной популярной торговой точки корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Стоит отметить, что вскоре после разговора с работником магазина, корреспондент КТВ-ЛУЧ стал свидетелем одного из тех случаев, про который рассказали на кассе. Мужчина в возрасте зашел в магазин без медицинской маски. Проходящий мимо работник торгового зала довольно вежливо и спокойно попросил его надеть средство индивидуальной защиты. На что получил несколько грубых ответов, где в некоторых случаях мужчина даже переходил на личности.

Корреспондент решил спросить мужчину о причине его недовольства, на что также получил несколько «лестных» слов в свой адрес.

- Манал я весь ваш вирус и маски. Задрали, нет никакого вируса и носить намордник я не буду. Плевать я хотел на их премии и начальство, - коротко и ясно отметил покупатель.

Однако, на вопрос корреспондента о том, в чем сложность ношения маски буквально на несколько минут в магазине, а также о причинах агрессии к незнакомым людям, мужчина так и не ответил. Сами работники надеются на понимание со стороны сызранцев.

Фото: pixabay.com