Мирный благотворительный автопробег молодых сызранцев по 20 детским домам Самарской области временами превращался в опасный триллер.

Напомним, что автопробег стартовал из Сызрани 5 августа, и на пути его участников ожидали разные события, в том числе и весьма опасные. Ранее участники пробега сообщили, что они попали в ДТП с каким-то местным "шишкой".

— Из запланированных 23 детдомов мы посетили только 20, — рассказал корреспонденту КТВ-Луч организатор акции «Samara Motor Run 2018» Илья Григоров. — В некоторые учреждения мы не попали из-за того, что дети уехали в оздоровительные лагеря. Самыми гостеприимными и трогающими до глубины души были встречи в Камышле, Тольятти, Самаре, Новокуйбышевске и Чапаевске. И, если в новокуйбышевском детском доме нам вручили благодарственные письма, то «прием» в Обшаровке, мягко говоря, шокировал. Сначала нас обматерили агрессивные местные жители, а потом не впустили в детский дом. Подарки и пожелания для ребят мы все-таки оставили.

Этот край губернии оказался для сызранцев не только не гостеприимным, но и опасным. Восьмого августа на участке дороги Обшаровка – Чапаевск колонну «Samara Motor Run 2018» зажали два тонированных джипа с номерами 799-го и 777-го регионов.

— Один внедорожник резко затормозил перед нашей первой машиной, — раскрывает подробности Илья, — а второй, без включенных фар, стал подпирать сзади. Мы резко ушли на «встречку» и дали по газам. А на дороге, как назло, ни одного поста ДПС! Джипы неслись за нами до самого самарского кольца и, уже в городе, они ушли врассыпную и моментально затерялись в городе. Из-за происшествия нам пришлось ночевать не в Чапаевске, а ехать обратно в Самару.

Сегодня сызранские активисты «Samara Motor Run 2018» вернутся в родной город.