Жители нескольких частных домов в Октябрьске страдают от траншеи, которая не позволяет им ходить и ездить.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратились жители Октябрьска, недовольные ситуацией, которая сложилась на улице Пристанской. Более двух месяцев здесь меняют участок трубопровода и раскопанная для этого траншея, мешает движению пешеходов и автомобилей.

– Зимой на нашей улице была земляная течь. Два месяца мы ходили, просили заменить лопнувшую под землей трубу. Наконец, когда ремонтные работы начались, мы столкнулись с новой проблемой: теперь по улице ни пройти, ни проехать, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Галина Степовая из Октябрьска.

По словам местных жителей, проехать по окружной дороге они тоже не могут, потому что там крутой подъем и скользкая глина.

– Наши десять домов, буквально заблокировали, и работа не движется: то трактор стоит, потому что рабочих нет, то рабочие сидят, потому что трактор не приехал. От этой траншеи страдаем не только мы, но и примыкающие улочки Связистов и 8 Марта. Нас заперли, как скотину, – рассказали местные жители.

В тот же день в администрации Октябрьска корреспонденту КТВ-ЛУЧ пояснили, что замена участка водопровода затянулась из-за проблем с техникой.

– На этой неделе [с 8 по 14 октября] траншею закопают и проблема будет решена. Это 100 процентов, – заверили в общественной приемной местной администрации.

Пока информации о решении этой проблемы нет.